ВСУ используют беженцев из Африки в качестве наемников в зоне "АТО" – Народная милиция

Руководство киевских силовиков разместило в зоне так называемой "АТО" в Станице Луганской наемников из Северной Африки вместе с их семьями. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. 

"Военное руководство Украины продолжает прибегать к помощи иностранных наемников из стран Ближнего Востока, а также используют беженцев из Северной Африки, которые изъявили желание остаться жить в Украине, для участия в карательной операции в Донбассе", - отметил он.

"Так, по информации нашей разведки, в населенном пункте Станица Луганская в настоящее время проживает до 20 семей выходцев из Северной Африки. Можно было бы списать цвет кожи на летний загар, но говорят они на португальском языке. Все мужчины из этих семей проходят службу в подразделениях национальной гвардии Украины на должностях минометчиков и артиллеристов", - уточнил майор.

По словам представителя оборонного ведомства Республики, данные факты еще раз подтверждают, что "олигархическая киевская власть не намерена вести мирный диалог, а наоборот дестабилизирует ситуацию, прибегая к помощи убийц разных стран и национальностей".

Ранее Марочко сообщал, что Киев перебросил в зону "АТО" иностранных наемников африканской внешности, а также наемников, разговаривающих на польском языке. 

Также ранее в Народной милиции сообщали, что киевские силовики перебросили к линии соприкосновения иностранных наемников из Грузии и стран Ближнего Востока, а также боевиков из батальона имени Джохара Дудаева, турецких и польских наемников. 

В свою очередь, начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко заявлял, что командование киевских силовиков вынуждено прибегать к услугам иностранных наемников, поскольку военнослужащие ВСУ отказываются воевать, при этом количество небоевых потерь в подразделениях ВСУ, находящихся в зоне так называемой "АТО", растет из-за низкого уровня дисциплины и частого употребления алкоголя и наркотиков

Выбор редакции