Киев распространяет дезинформацию для устрашения граждан Украины - Народная милиция

Киев в попытках оправдать проведение карательной операции в Донбассе распространяет дезинформацию для устрашения граждан Украины. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

Обстановка в зоне ответственности Народной Милиции остается относительно спокойной. Обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано. Однако продолжаются провокации со стороны силовиков, направленные на срыв мирного урегулирования конфликта", - отметил он.

"Имеют место голословные обвинения о якобы попытках проникновения ДРГ в некоторых районах Луганской области и обстрелах мирных жителей в районе пунктов перехода. Мы считаем, что это не более чем привлечение внимания и средство устрашения своих же граждан, чтобы оправдать проведение карательной войны и легитимировать колоссальные финансовые потоки, которые направляются на продолжение карательной операции", - пояснил Ященко.

Замначштаба подчеркнул, что киевскому режиму сейчас как никогда нужен внешний и внутренний враг, чтобы оправдать перед гражданами Украины свою неспособность решать проблемы страны.

Выбор редакции