Киев пытается агрессивной информвойной скрыть суициды и убийства в ВСУ – Народная милиция

Киев пытается отвлечь внимание от происходящих суицидов и убийств в рядах военнослужащих ВСУ за счет ведения агрессивной политики информационной войны.  Об этом сегодня на брифинге в ЛИЦ заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

"Украинская сторона продолжает вести агрессивную политику информационной войны, и по-прежнему в украинских СМИ распространяется недостоверная информация", - отметил он.

"Мы в свою очередь понимаем, что это во многом вынужденная мера, связанная с необходимостью отвлечения внимания от внутренних проблем военного министерства Украины", -  убежден замначштаба Корпуса Народной милиции.

Он пояснил, что только по официальной статистике, за период боевых действий в Донбассе погибло "несколько тысяч" военнослужащих Украины.

"Около 600 из этого количества - это так называемые не боевые потери, то есть люди совершившие суицид, погибшие в результате несчастных случаев или убитые своими сослуживцами и гражданскими лицами", - отметил замначштаба.

Ранее Ященко заявил, что украинская сторона на фоне перемирия активизировала политику агрессивной информационной войны. 

Выбор редакции