Киев продвигает миф о "луганских партизанах" для прикрытия действий ДРГ - диверсант

Важно 

Украинские спецслужбы поддерживают миф о так называемых "луганских партизанах" для прикрытия действий киевских диверсантов на территории Республики. Об этом в ходе допроса в МГБ ЛНР рассказал участник украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) Иван Деев, задержанный по подозрению в причастности к убийству в начале февраля в Луганске начальника управления Народной милиции ЛНР полковника Олега Анащенко.

Сотрудники Министерства государственной безопасности ЛНР совместно с Министерством внутренних дел раскрыли сеть действовавших на территории Республики диверсантов, в состав которой входили несколько ДРГ. Задержанные диверсанты сообщили о причастности военнослужащих 8 полка ССО ВСУ, в котором проходили службу, к совершению террористических актов на территории ЛНР, ДНР и России. Среди них - убийства Анащенко и командиров батальонов "Сомали" и "Спарта" Минобороны ДНР полковников Михаила Толстых с позывным "Гиви" Арсена Павлова с позывным "Моторола".

"Никакой организации "луганский партизан" не существует, все террористические операции на территории Республик Донбасса осуществляют спецслужбы Украины, распространяя дезинформацию о существовании какого-то "сопротивления", - сказал Деев.

По его словам, все террористические акции на территории Республик разрабатываются СБУ или Силами специальных операции (ССО) ВСУ.

"Это все сотрудники СБУ или военнослужащие, кадровые военнослужащие Украины", – подчеркнул диверсант.

"Большинство комментариев (о неких "партизанах" - примечание ЛИЦ) делает СБУ. Их (подконтрольные) журналисты, их СМИ, развивают этот компромат и говорят, будто бы это "луганские партизаны". Всё это делает с целью компрометировать здесь народ и делать панику", - пояснил он.

"Террористическая деятельность украинских военных выдается за некое партизанское движение для того, чтобы скрыть свою причастность к военным преступлениям против простых граждан, ответственность за которые неотвратимо понесет нынешнее военное и политическое руководство в Киеве", - подчеркнул заместитель министра госбезопасности ЛНР Александр Басов.

Выбор редакции