Киев продолжает распространять ложь о нарушениях со стороны ЛНР – Народная милиция

Военно-политическое руководство Украины, пытаясь дискредитировать руководство Республики в глазах мирового сообщества, через подконтрольные СМИ продолжает распространять лживую информацию о сосредоточении подразделениями Народной милиции тяжелого вооружения вдоль линии соприкосновения. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.

"Так, например, вчера в украинских СМИ появились сообщения со ссылкой на штаб "АТО" о том, что на территории ЛНР зафиксирована активность подразделений Народной милиции. Большое количество военнослужащих и техники Народной милиции ЛНР якобы сосредоточено вблизи Счастья, в районе села Веселенькое", – рассказал он.

Официальный представитель Народной милиции предостерег представителей военного руководства Украины и средств массовой информации от распространения выдумок и сфабрикованных новостей.

"Перед тем, как распространять лживую информацию, для начала ее необходимо проверять – хотя бы открыть карту и посмотреть на нее внимательно. Ведь село Веселенькое находится в Станично-Луганском районе, от Счастья это примерно 20 км совершенно в другую сторону", – отметил Марочко.

"Таким образом, украинские СМИ еще раз показали свою некомпетентность, распространяя информацию, предоставляемую Генеральным штабом ВСУ", – подчеркнул он.

Напомним, ранее Марочко заявлял о том, что руководство Украины через подконтрольные СМИ продолжает распространять лживую информацию о нарушениях режима прекращения огня со стороны Народной милиции ЛНР ради получения военной и финансовой помощи западных партнеров.

Кроме того, заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко сообщал, что представители украинских властей как в Киеве, так и на юго-востоке страны сознательно распространяют дезинформацию о ситуации в ЛНР и о состоянии дел в подразделениях ВСУ для оказания давления на Республики. 

Также Ященко заявлял, что информационные агентства Украины публикуют ничем не подтвержденную информацию об обстрелах подразделениями Народной милиции позиций ВСУ, которые позже были опровергнуты представителями киевского руководства и Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

Выбор редакции