Киев продолжает дискредитацию ЛНР среди жителей приграничных территорий – Народная милиция

Военно-политическое руководство Украины продолжает проводить пропагандистскую работу в населенных пунктах, находящихся вблизи линии соприкосновения сторон, с целью дискредитации Луганской Народной Республики, а также ее руководства.  Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Так, по данным нашей разведки, в населенном пункте Луганское проводятся мероприятия по дискредитации руководства Луганской Народной Республики. В местах массового скопления людей развешиваются листовки с информацией о нахождении на руководящих должностях Народной милиции якобы офицеров российской армии", – рассказал Марочко.  

Он также отметил наличие листовок, где "в негативном ключе описывается экономическое состояние ЛНР".

"Лозунги на листовках у них такие: "Зарплаты – как в Украине, цены – как в России", – сообщил представитель Народной милиции.  

"Кроме того, в Лисичанске украинскими карателями проводится агитационная работа, направленная на создание негативного отношения к руководству ЛНР, и агитация местного населения в пользу Украины", – добавил Марочко. 

Выбор редакции