Киев получил из Польши мины для продолжения силовой операции в Донбассе – Народная милиция

Украина получила с территории Польши минометные мины для продолжения силовой операции в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Военно-политическое руководство Украины продолжает выполнять договоренности, которые были заключены с руководством Североатлантического альянса для того, чтобы не потерять денежные потоки, идущие из разных международных организаций", - отметил он.

"Наряду с этим продолжаются поставки летального оружия из стран ЕС в Украину. Стало известно, что 5 апреля 2016 года на территорию Украины были поставлены мины для минометов М73 калибра 60 мм с территории Польши", - сообщил майор.

Таким образом, по мнению официального представителя оборонного ведомства Республики, руководство Украины, опираясь на финансовую и военную помощь "европейских покровителей", стремится продолжить военное развитие событий на Донбассе.

Напомним, ранее заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко заявлял, что специалисты НАТО в ускоренных темпах восстанавливают боеготовность подразделений ВСУ, которые участвуют в так называемой "АТО" и продолжают оказывать помощь Украине в виде военного вооружения.

Также замначштаба заявлял, что привлечение западных военных специалистов к обучению украинских военнослужащих говорит о том, что Киев не стремится к мирному урегулированию конфликта в Донбассе, при этом, по его словам, украинские силовики разворовывают  средства, направляемые Киеву Вашингтоном для ведения военной операции в Донбассе.

Выбор редакции