Киев перебрасывает силовиков к линии соприкосновения на школьных автобусах - Народная милиция

Киевские силовики для скрытной переброски личного состава в район линии соприкосновения используют школьные автобусы. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

"По имеющим у нас данным, в Станицу Луганскую и Ольховое зашла колонна гусеничной техники и грузовые автомобили, груженные боеприпасами, а также личный состав ВСУ", - рассказал он.

"На этой технике, автомобилях и автобусах, на них были надписи "Школьный", и на лобовых стеклах стоят таблички "Дети". Хотя на самом деле этот транспорт перевозил вооруженных людей в форме", - отметил Ященко.

"Такими попытками командование ВСУ надеется незаметно перебросить технику и личный состав в наиболее стратегически важные районы", - пояснил полковник.

"Мы видим эти попытки нарастить группировку в районе линии соприкосновения и принимаем адекватные меры согласно Минским договоренностям ", - заверил замначштаба.

Напомним, что 10 ноября на брифинге в ЛуганскИнформЦентре Ященко сообщал о выявлении случаев перемещения военной техники ВСУ вдоль линии соприкосновения и вглубь подконтрольной Киеву территории. По его словам, "такими демонстративными действиями киевские силовики предпринимают попытки устрашения и пытаются вывести из равновесия" военнослужащих Народной милиции, которые "несут боевое дежурство на переднем крае, и спровоцировать их на применение оружия, чтобы потом" обвинить ЛНР "в вооруженной агрессии".

Кроме того, жители подконтрольной Киеву Станицы Луганской сообщали о переброске в поселок городского типа украинской бронетехники. По их словам, танки и другие виды техники, которые прибыли в Станицу, киевские силовики разместили не только на окраине, но и непосредственно в жилой зоне.

 

Выбор редакции