Киев перебрасывает к линии соприкосновения диверсантов в форме бойцов ЛНР – Народная милиция

Киевские силовики готовятся к проведению диверсий и террористических актов на территории ЛНР, исполнителями которых выступит подразделение ВСУ, переодетое в форму военнослужащих Народной милиции. Об этом сегодня заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко.

"По данным нашей разведки, Киев готовится к проведению диверсий и террористических актов на территории нашей Республики. Так, в район населенного пункта Лопаскино (село на подконтрольной Киеву территории Славяносербского района – примечание ЛИЦ), которое находится в 500 м от линии соприкосновения, прибыло подразделение численностью до 30 человек в форме цвета "флора". Предположительно, подразделение прибыло для организации диверсий в тылу ЛНР под видом военнослужащих Народной милиции", - рассказал Ященко.

"Также в районе села Сокольники обнаружено, предположительно, около 50 единиц смешанной техники", - добавил он.

В связи с угрозой диверсий и терактов Ященко напомнил о необходимости соблюдать бдительность в предстоящие новогодние праздники.

"Напоминаю всем гражданам Республики о соблюдении бдительности в предстоящих выходных и праздничных днях. Обо всех подозрительных лицах, посторонних предметах необходимо немедленно сообщать в ближайшее отделение МВД и комендатуру", - подчеркнул замначштаба.

Ранее в Народной милиции и МГБ ЛНР заявили, что в Республике действует диверсионно-террористическая группа, заброшенная с территории Украины для дестабилизации обстановки, совершения диверсий и терактов на жизненно важных объектах.  Одновременно в Народной  милиции заявили об усилении охраны важных объектов в Республике из-за угрозы терактов со стороны киевских силовиков. 

Следственные органы и спецслужбы ЛНР проводят расследование по выявлению и привлечению к ответственности преступников. 

Выбор редакции