Срочно

Киев отключил газоснабжение Республики, но ЛНР не будет отвечать тем же – Плотницкий

Важно  Официально 

Киевские власти отключили газоснабжение Луганской Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Вы знаете, что вчера нас отключили от газа. Или не знаете? На сегодняшний день они объявили, что это техническая поломка, что они это все исправят. Но вчера был перекрыт вентиль, расстрелян трансформатор, вытекло все масло, чтобы перекрыть нам подачу газа с Новопскова", - рассказал он.

"У нас есть возможность решения этих вопросов, и мы все это уже решили. Поэтому посмотрим, как Украина будет реагировать на данный вопрос", - отметил Плотницкий.

"По большому счету, у нас есть адекватные возможности ответить тем же. Но мы неоднократно говорили, что там (на подконтрольной украинским силовикам территории Луганщины – примечание ЛуганскИнформЦентра) тоже наши люди. И мы не хотим делать то же самое просто из подлости и из злобы – уже достаточно всего этого", - подчеркнул глава Республики.

"Мы пойдем, как говорил Владимир Ильич Ленин, другим путем. У нас есть возможность сделать так же нехорошо, но мы этого делать не будем. Принципиально не будем. Понимая, что в первую очередь пострадают наши люди, а не какая-то пришлая верхушка, которую направили на руководство незаконно оккупированных наших территорий", - пояснил он.

Выбор редакции