Киев опаздывает с отводом тяжелых вооружений на четыре дня – полпред ЛНР

Важно  Официально 

Украинская сторона опаздывает с отводом тяжелых вооружений от линии соприкосновения на четыре дня. Об этом сегодня на пресс-конференции в  ЛуганскИнформЦентре заявил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.

"Относительно графика вывода тяжелого вооружения Украина опаздывает на четыре дня", - сказал он.

"7 марта - контрольная точка, когда украинская сторона должна была завершить отвод реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Торнадо-С", "Ураган", "Смерч" и тактических ракетных систем "Точка-У", - пояснил Дейнего.

"На 9 марта никакой информации о выполнения графика Украиной у нас нет. Видеоконференции, которые должны были состояться - не состоялись", - констатировал уполномоченный Республики.

"ЛНР и ДНР завершили вывод тяжелой техники 4 февраля", - подчеркнул он.

"Так как вышеперечисленной реактивной артиллерии у нас нет, то для нас контрольной точкой было 4 февраля", - пояснил Дейнего.

Напомним, что 12 февраля участники Контактной группы в Минске подписали ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Франция, Германия и Украина) документ, предусматривающий в числе первоочередных задач прекращение огня на Донбассе с 15 февраля и отвод тяжелых вооружений.

Выбор редакции