Киев обстрелял водозабор Кировска, подача воды будет восстановлена утром - глава города

Киевские силовики обстреляли район водозабора Кировска, подача воды будет восстановлена утром. Об этом сообщил глава города Геннадий Карцев.

"В районе 15.00 начался массированный обстрел города Кировска, по звуку мы поехали  в район завода "Центрокуз". Естественно, как и в прошлый раз, попали под обстрел. Попадали, посмотрели. Несколько снарядов упало в район Порошкового. Били, я так понимаю, централизовано по водозаборному узлу, который мы только восстановили. После нескольких снарядов пропал свет и вода, соответственно, уже на город подаваться не будет", - сказал он.

"Работники "Луганскводы" боятся выезжать на ремонт линии, потому что постоянные обстрелы были. Несколько снарядов упали в жилой район. И еще снаряды, которые мы точно знаем, что упали, это МЧС городское. Там три снаряда упали, стекла повыбивало в МЧС," – рассказал Карцев.

"Все снаряды, которые я перечислил, все находятся в районе водозаборного узла. Т.е. в одно место били. Мы сегодня как раз набрали полный водозаборный узел, хотели порадовать водой жителей. Трое суток не было воды у нас, и в момент подачи воды перебили линии и все сейчас стоит. Обе линии - основная и резервная - были построены параллельно друг другу. Падает один снаряд и нарушает обе линии, теперь их обе нужно восстанавливать.  С 15.00 до 18.00 там были постоянные обстрелы, невозможно было подойти. Сейчас мы потихоньку вылезаем, смотрим, может сегодня что-то успеем сделать. Ну, уже в ночь мы воду подавать не будем, завтра сутра будем возобновлять водоснабжение", - пояснил глава города.

Выбор редакции