Киев не смог завоевать ЛНР и теперь пытается дестабилизировать ее изнутри – профсоюз Франции

Киев не смог завоевать Луганскую Народную Республику и теперь пытается дестабилизировать ситуацию в ЛНР изнутри с помощью терактов и провокаций. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил председатель профсоюза работников железной дороги Версаля Мэтью Джеан Мари Болле Реддат, комментируя покушение на главу ЛНР Игоря Плотницкого.

Утром 6 августа в Луганске на перекрестке улиц Карпинского и Ватутина рядом с автомобилем главы ЛНР произошел мощный взрыв. Плотницкий был доставлен в одну из больниц города, угрозы его жизни нет. Межведомственная комиссия, в которую вошли представители МВД, Генпрокуратуры и МГБ Республики, в качестве одной из версий покушения на главу ЛНР рассматривает нападение украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ). 

"Во Франции мы прекрасно знаем, что такое покушение на жизнь, мы живем с терроризмом, от которого никто не защищен", - отметил Реддат.

"Но что особенно беспокоит – что те, которые нападали на народ Луганщины в 2014 году, когда им это не удалось, пытаются теперь развалить (Республику – примечание ЛИЦ), покушаются на страну изнутри с помощью провокаций, с помощью шпионажа", - подчеркнул он.

"Терроризм – это оружие слабых", - добавил профсоюзный лидер.

Выбор редакции