Киев не допустил к внешнему независимому оцениванию школьников из ЛНР – Лаптева

Официально 

Киев по неизвестным причинам лишил выпускников школ ЛНР права участвовать во внешнем независимом оценивании (ВНО). Об этом корреспонденту ЛуганскИнформЦентра сообщила министр образования и науки ЛНР Леся Лаптева.

"Украина не допустила к ВНО ни одного школьника из Луганской Народной Республики", - заявила министр.

Вместе с тем, Лаптева отметила, что, по информации Министерства образования и науки ЛНР, практически все одиннадцатиклассники Республики собираются поступать в высшие учебные заведения Республики или Российской Федерации.

Также министр выразила недоумение по поводу слов спикера украинских силовиков Лысенко, который заявил, что директора луганских школ, якобы, собирают информацию о школьниках, желающих учиться в украинских вузах.

"Заявления о том, что мы занимаемся какой-то работой по переписыванию детей, якобы изъявивших желание поступать в украинские вузы, не соответствуют действительности. Это очередное провокационное заявление со стороны Украины", - подчеркнула министр.

По словам Лаптевой, в ЛНР, в отличие от Украины, с уважением относятся к мнению каждого жителя Республики и способствуют соблюдению его прав и свобод.

Выбор редакции