Киев готовит теракты против ОБСЕ для привлечения в Донбасс НАТО – Народная милиция

Киев намерен организовать ряд терактов против патрулей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, чтобы способствовать их выводу из Донбасса с последующей заменой на миротворческий контингент НАТО. Об этом ЛИЦ заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко.

"В условиях складывающейся крайне нестабильной внутриполитической ситуации на Украине, в целях разжигания конфликта, украинскими силовиками готовятся провокации", - отметил он.

"Достоверно известно, что в ближайшее время Украина намерена провести ряд террористических актов против патрулей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, работающих на территории Республик, чтобы впоследствии обвинить в этом военнослужащих ДНР и ЛНР с целью вывести СММ ОБСЕ и привлечь в зону так называемой АТО миротворческий контингент НАТО, что повлечет за собой соответствующие последствия", - подчеркнул Ященко.

"В связи с этим, прошу граждан Республики не ослаблять бдительность и проявлять предельную осторожность. О подозрительных людях и предметах немедленно сообщать в ближайшие отделения МВД, комендатуры и МГБ Республики", - обратился замначштаба.

Ранее, 28 января, о том, что командование ВСУ начало разработку планов проведения диверсий и террористических актов в отношении представителей миссии ОБСЕ, заявил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин. 

Напомним, ранее уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего заявлял, что президент Украины Петр Порошенко проталкивает идею о вводе в Донбасс миротворческих сил для того, чтобы убрать из региона наблюдателей ОБСЕ, в последнее время начавших предоставлять объективную информацию о конфликте.

Выбор редакции