Художественный музей приглашает жителей Луганщины на выставку детского творчества

Справка 

Луганский художественный музей (ЛХМ) приглашает жителей Луганщины, в том числе подконтрольных Киеву районов, посетить выставку работ детского творчества. Об этом сообщили в учреждении культуры.  

"Луганский художественный музей 12 декабря приглашает жителей ЛНР и гостей из подконтрольной Киеву Луганщины на открытие выставки работ детского творчества из коллекции учреждения культуры", - говорится в сообщении.

Открытие экспозиции состоится в 15.00.

"На выставке будут представлены скульптуры, рисунки, гобелены, работы из тестопластики юных художников, выполненные во время занятий, мастер-классов, творческих студий, арт-лабораторий, проводимых в музее", - рассказали в ЛХМ.

"Задача выставки – показать своеобразие творчества юных мастеров, бесконечное разнообразие техник, материалов, приемов и методов детского творчества, неистощимую фантазию, наблюдательность, игровую стихию, присущую ему,", – добавили в учреждении культуры.

Посетить экспозицию все желающие смогут по адресу: улица Шевченко, 4, с 9.00 до 17.00 ежедневно, кроме понедельника и вторника.

В ЛХМ напомнили, что для жителей временно подконтрольной Киеву части Донбасса действует акция "Искусств всепобеждающая сила", реализуемая в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Благодаря этой постоянно действующей акции, приехавшие из подконтрольных ВСУ регионов Луганщины могут посещать концерты филармонии и другие театрально-концертные учреждения ЛНР, а также все учреждения культуры и спорта бесплатно.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции