Художественная выставка откроет цикл праздничных мероприятий, приуроченных к 15-летию ЛГАКИ

Справка 

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Матусовского разработала восьмидневную праздничную программу по случаю 15-летия вуза. Об этом сообщил ректор академии Валерий Филиппов.

Начнет праздничный марафон выставка работ изобразительного искусства "МЫ", которая откроется 7 апреля в 12.00 в Галерее искусств Луганского художественного музея.

11 апреля в 16.00 в концертном зале ЛГАКИ состоится совместный концерт молодежного симфонического оркестра академии и заслуженного артиста России Юрия Тканова. Продолжит эстафету концерт "Я люблю тебя, жизнь" народного ансамбля танца "Родослав", который пройдет в столичном Дворце культуры имени Ленина в 16.00.

18 апреля в стенах академии откроется конкурс эстрадной песни имени Матусовского "С чего начинается Родина?", а 20 апреля в ЛГАКИ состоятся открытые республиканские Матусовские чтения.

Юбилейный флеш-моб, в котором смогут принять участие все желающие жители, пройдет 22 апреля в луганском сквере имени героев "Молодой гвардии". Участники станцуют вальс, при этом те, кто не умеют его танцевать, с 10 апреля могут посещать репетиции, которые будут проходить ежедневно в 16.00 в ЛГАКИ.

Также 22 апреля в 13.00 в сквере пройдет лотерея "Поверь в мечту!", разыгрываются абонемент на бесплатное посещение всех концертов, проводимых академией, запись диска с музыкальными композициями победителя, персональная фотосессия и многое другое.  

24 апреля в 16.00 на сцене ЛГАКИ студенты покажут оперу "Кащей Бессмертный".

"Это опера интересна тем, что очень красивая и очень сложная музыка, очень красивые и сложные вокальные партии, полностью будут работать наши студенты. Эта опера – своеобразный гимн любви и добра", - отметил ректор.

"28 апреля закончатся все наши проекты, посвященные 15-летию. Они закончатся праздничной ассамблеей "В семейном кругу", это будет в 11.00 в большом хореографическом зале, а в 16.00 в Дворце культуры имени Ленина пройдет концерт, который называется "Рефлексия", - рассказал Филиппов.

"Это будет необычный концерт, это видно из его названия - "Рефлексия". Мы хотели поразмышлять о своем 15-летнем пути, мы хотели бы поразмышлять о себе, о том, что происходит вокруг нас. Там будут представлены все наши лучшие коллективы, все наши лучшие исполнители академии Матусовского, это будет точка в нашем праздновании 15-летия академии", - резюмировал он.

Филиппов подчеркнул, что на все мероприятия вход свободный, и все жители Луганска и гости столицы могут их посетить.

Дополнительную информацию можно получить непосредственно в академии по адресу: Луганск, Красная площадь, 7 или позвонив по телефону (0642) 59 02 62.

Выбор редакции