Хореограф ЛГАКИ представила ЛНР на фестивале детских коллективов "Липецкий казачок" (ФОТО)

Культура  Интеграция 

Преподаватель хореографии Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского представила Республику на фестивале детских хореографических коллективов в Липецке. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на вуз.

"Преподаватель цикловой комиссии "Хореографическое искусство" отделения культуры ЛГАКИ имени Михаила Матусовского Елена Рослякова 15-16 ноября побывала на фестивале детских хореографических коллективов "Липецкий казачок" государственного театра танца "Казаки России", – говорится в сообщении.

Поездка представителя ЛНР в Липецк состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.  

В ЛГАКИ отметили, что в фестивале приняли участие детские и молодежные коллективы, а также коллективы, работающие на базе различных учреждений и ведомств, вне зависимости от организационно-правовой формы, религиозной и национальной принадлежности.

"Мероприятие состояло из четырех блоков. Каждый коллектив привез на фестиваль свою программу, состоявшую из восьми номеров. Всем участникам фестиваля вручались дипломы и памятные сувениры", – рассказала Рослякова.

Преподаватель академии сообщила, что результатом ее поездки стало знакомство с новыми методиками преподавания хореографии, добавив, что планирует принять участие в фестивале и в будущем году.

Выбор редакции