Характер повреждений на газопроводе под Ровеньками указывает на действия украинских ДРГ

Характер повреждений на газопроводе под Ровеньками указывает, что взрыв стал результатом действий ДРГ противника. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил замначальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

Взрыв произошел вечером 24 августа на участке магистрального газопровода Ставрополь-Москва в окрестностях поселка городского типа Нагольно-Тарасовка Ровеньковского горсовета, сигнал об этом в МЧС поступил в 18.36. После взрыва газопровода диаметром 700 мм на месте происшествия возник пожар, высота пламени достигала 30 метров. Благодаря грамотным действия расчетов спасателей и сотрудников газовой службы к 21.00 огонь на месте взрыва удалось потушить. В результате происшествия никто не пострадал, так как инцидент произошел в поле вдали от жилых построек.

"В результате осмотра специалистами МЧС и газовщиками (места взрыва) там было обнаружено два отверстия - 45 мм и 55 мм на 90 мм ", - сообщил он.

"Характер этих повреждений говорит о том, что они возникли не в результате аварии, а это был результат действий ДРГ противника, потому что были явные признаки и следы использования кумулятивного снаряда", - пояснил Ященко.

При этом он отметил, что официальные выводы будут озвучены "только после расследования".

Выбор редакции