Хакеры осуществляют мощную кибератаку на сайт Генеральной прокуратуры ЛНР

Хакеры с 12 сентября 2016 года по настоящее время осуществляют мощную кибератаку на официальный сайт Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе ведомства.

"12 сентября 2016 года в 22.15 сайт ведомства был взломан, на сайте распространялась неправдивая информация провокационного характера. Подобные атаки на сайт ведомства продолжаются и в настоящее время", - отметили в Генпрокуратуре.

По информации пресс-службы, наибольший урон взломщики нанесли разделу "Внимание, розыск!". Путем активных действий сотрудникам прокуратуры удалось минимизировать ущерб, нанесенный информации, размещенной на сайте, а также пресечь возможные негативные последствия.

"Таким образом, западные недоброжелатели реагируют на открытость и гласность органов прокуратуры Республики. Хотим заверить всех посетителей сайта - мы продолжаем политику гласности и открытости, в нашей деятельности, и сможем отстоять свою работу", - подчеркнули в Гепрокуратуре.

Ранее сообщалось, что хакеры за две недели взломали более 15 информационных ресурсов Республики и более 20 почтовых ящиков органов и ведомств ЛНР, а также атаковали интернет-ресурсы государственной телерадиокомпании ЛНР.

Выбор редакции