Каждый город и район Донбасса должен иметь побратима на территории РФ, считает Козенко

Каждый город и район Луганской и Донецкой Народных Республик должен иметь побратима на территории Российской Федерации, установление таких связей станет одной из основных задач Интеграционного комитета "Россия – Донбасс". Об этом сегодня на заседании в Луганске заявил депутат Государственной Думы Российской Федерации, координатор комитета Андрей Козенко.

"Я считаю, что каждый город, каждый район Донбасса должен иметь побратима на территории Российской Федерации", – отметил он.

"Поэтому считаю, что это одна из основных и приоритетных задач Интеграционного комитета в ближайшее время", – добавил Козенко.

Ранее сегодня глава администрации Алушты Республики Крым Галина Огнева  и глава Краснодона и Краснодонского района ЛНР Сергей Козенко подписали соглашение об установлении побратимских связей. До этого соглашение об установлении побратимских отношенийподписали руководители Перевальского района ЛНР и Нижегорского района Республики Крым.

Заседание Интеграционного комитета "Россия – Донбасс" на тему "Молодежная политика и патриотическое воспитание" открылосьсегодня в колонном зале Луганска.

Напомним, что Интеграционный комитет "Россия-Донбасс" был создан как постоянно действующая структура, деятельность которой нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации. 

Выбор редакции