Казаки в Александровске благоустроили памятник погибшим в годы Великой Отечественной

Общество 

Казаки Александровского юрта Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского (ЛОДК ВВД) на субботнике привели в порядок территорию памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны жителям. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Казаки юрта города Александровска провел субботник по уборке территории у стелы с именами не вернувшихся с Великой Отечественной войны жителей города. Казаки округа взяли под опеку этот памятник, а также еще один памятник 1919 года на городском кладбище", - сообщил атаман округа, член общественной палаты (ОП), член Совета атаманов при главе ЛНР Сергей Дорохин.

Казаки вместе с женами и детьми скосили траву, убрали мусор, ветки, покрасили плиты и зашпатлевали трещины на фундаменте памятника, расположенного напротив Свято-Вознесеновского собора - одного из старейших храмов Луганщины.

"В этом году провели косметический ремонт, а начиная с весны 2020 года, к 75-летию Великой Победы, здесь будем делать капитальный ремонт, чтобы память эта была навеки нашим детям и внукам", - рассказал о планах атаман.

"Мы чтим и помним воинов, которые отдали жизнь за освобождение нашей земли, как в Великую Отечественную войну, так и в этой нашей войне с украинским фашизмом. Вечная слава им!" - подчеркнул первый товарищ юртового атамана Иван Керин.

Он призвал жителей Александровска последовать примеру казаков и присоединиться к следующим субботникам у стелы.

Выбор редакции