Казачий ансамбль "Любо" поздравил луганчан с Покровом новой песней

Луганский ансамбль авторской и казачьей песни "Любо" Лугаского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского подарил защитникам Луганщины в день Покрова Пресвятой Богородицы новую песню "И один в поле воин!" на слова Владимира Зайцева и Михаила Ивановского.

"Специально ко дню казачества, который отмечается в православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы, мы написали новую песню - "И один в поле воин!" Этой песней мы поздравляем всех казаков и жителей Луганской Народной Республики с православным праздником, желаем, конечно же, мира всем, любви, счастья, согласия и достатка", - отметил художественный руководитель ансамбля Михаил Ивановский.

"Эта песня посвящена всем известным и неизвестным героям, которые в одиночку совершали подвиги: это и летчики, это и космонавты, и защитники Отечества, таких подвигов в истории русского человека очень много. За основу идеологии видеоролика, в частности, мы взяли подвиг советского солдата Николая Сиротинина, который 18 июля 1941 году в одиночку лишь с одним орудием задержал почти на два часа продвижение 50 немецких танков, дав возможность, ценой своей жизни, отойти Красной Армии на подготовленные позиции. Полковник вермахта тогда в своих записках написал, что если бы были все такие воины, то "мы бы покорили мир". Но немцы ошиблись - у них таких воинов не было. И не будет", - добавил руководитель ансамбля.


 

Выбор редакции