Катя Лель и "Братья Грим" выступили в Алчевске на праздничном концерте ко Дню города (ФОТО)

Культура 

Массовые гуляния, посвященные 124-летию Алчевска, прошли в городе металлургов. Об этом сообщили в управлении информационной политики администрации Алчевска.

"В рамках празднования Дня города уже отгремели народные гуляния. Наиболее яркие и массовые прошли в субботу, 14 сентября. Всего в план торжеств входило более пяти десятков праздничных мероприятий, в том числе приезд звезд российской эстрады", - говорится в сообщении.

"Отличное настроение алчевцам создали творческие коллективы городских учреждений культуры и гости - популярные российские исполнители Катя Лель и группа "Братья Грим". Порядка 12 тысяч горожан посмотрели грандиозный концерт", - добавили в мэрии.

С Днем города жителей на концерте поздравила глава администрации Алчевска Наталья Пяткова.

"Нашему родному городу добра, процветания, только мирного неба. Пусть успех сопутствует в больших и малых делах, во всех семьях царят любовь и взаимопонимание, растет достаток. Пусть нас никогда не покидают вера и надежда. Пусть Бог хранит наш город", - пожелала она жителям.

Перед концертом в центре Алчевска состоялся ежегодный парад колясок, посвященный Дню города.

"Малыши вместе с родителями дефилировали в причудливых костюмах и не менее причудливо украшенных транспортных средствах. Так, на параде были замечены: "Фея цветов", "Подводный царь", "DJ Матюха", "Кукла Валерия", "Подарок на день рождения" и "Лесные нимфы", - рассказали в управлении информполитики.

Катя Лель – российская певица и автор песен, исполнительница популярных композиций "Огни", "Я по тебе скучаю", "Горошины", "Мой мармеладный", "Долетай", "Две капельки" и других. Напомним, что певица не впервые приедет в Республику, 9 сентября 2017 года она приняла участие в праздничном концерте, посвященном 222-й годовщине образования Луганска.

"Братья Грим"– российская группа, в репертуаре коллектива известные композиции "Ресницы", "Кустурица", "Дыхание", "Простая история" и многие другие. Артисты посетили ЛНР впервые.

Алчевск был основан 1895 году. 14 сентября 2019 года город отметит 124-ю годовщину образования.

Выбор редакции