Кардиологические кабинеты работают в 23 медицинских учреждениях Республики

Кардиологическую помощь жителям Республики в настоящее время оказывают Луганский кардиодиспансер, девять отделений в городах и районах, а также специалисты в 23 медицинских учреждениях ЛНР. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил и.о. главврача Луганского республиканского кардиологического диспансера Эдуард Абашин.

"В настоящее время в состав кардиологической службы Луганской Народной Республики входят государственное учреждение "Луганский республиканский кардиологический диспансер", рассчитанный на 120 кардиологических коек, и девять кардиологических отделений в городах и районах Республики", - сказал он.

"В настоящий момент развернуто 645 кардиологических коек в Республике, сокращение кардиологических коек было в послевоенное время, но на сегодняшний день обеспеченность кардиологическими койками в Республике составляет 4,29 на 10 тысяч населения. Это средний нормальный показатель", - подчеркнул Абашин.

"В настоящий момент работает 23 лечебных учреждения, которые имеют в своем составе кабинеты кардиолога", - отметил и. о. главврача. 

Выбор редакции