Кардиологи из ЛНР приняли участие в международном форуме "Российские дни сердца" (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Кардиологи из Луганской Народной Республики в рамках государственной интеграционной программы приняли участие в VIII Международном образовательном форуме "Российские дни сердца". Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР.

"В рамках государственных интеграционных мероприятий Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики с 22 по 24 апреля врачи Луганской Народной Республики принимали участие в VIII Международном образовательном форуме "Российские дни сердца", который прошел в Санкт-Петербурге Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В форуме, прошедшем на базе Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова Министерства здравоохранения РФ, приняли участие врачи Луганской городской поликлиники №11, Луганской городской многопрофильной больницы №7, Перевальской центральной районной многопрофильной больницы и Луганского республиканского кардиологического диспансера.

Форум проводился в очно-заочном режиме. За три дня его очно посетили более 330 практикующих врачей из разных регионов, а на сайте scardio. ru было зарегистрировано 2000 онлайн-слушателей. 

"Мероприятие вызвало огромный интерес со стороны практических врачей, особенно учитывая ситуацию за прошедший год, когда резко сократилось количество очных медицинских конгрессов и конференций в России и во всем мире из-за пандемии коронавирусной инфекции", - отметили в Минздраве ЛНР.

Основными темами мероприятия стали развитие электронного здравоохранения, искусственного интеллекта в медицине, инновации в кардиологии и новости с Европейского конгресса кардиологов 2020 года.

Участники форума отметили, что развитие электронного здравоохранения облегчит взаимодействие между врачом и пациентом, обеспечит доступность и высокое качество помощи, а конечная цель электронной системы и телемедицины состоит в том, чтобы сократить пребывание пациента в условиях госпиталя.

"В заключительный, третий, день форума обсуждались новые подходы к терапии сердечной недостаточности со сниженной фракцией выброса, а эксперты кардиохирургии раскрыли темы инноваций в лечении митральной и трикуспидальной регургитации", - сообщила пресс-служба.

Выбор редакции