Каратисты ЛНР и ДНР прошли по "Тропе Самурая" (ФОТО)

Более 250 воспитанников секций карате из ЛНР и ДНР приняли участие в ежегодном спортивном слете воспитанников секций карате "Тропа Самурая", который состоялся в селе Первозвановка Лутугинского района. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Мероприятие было посвящено памяти погибшего в боях за свободу Республики тренера, преподавателя Лутугинской ДЮСШ Владимира Подтынного и 19-й годовщине образования клуба восточных единоборств "Эдельвейс".

"Погибший Владимир был истинным героем русской земли. Он воспитывался на подвигах наших дедов, а теперь наше новое поколение будет воспитываться на его подвиге. Володя погиб за то, чтобы был мир, чтоб жизнь продолжалась, именно для таких событий как сегодня все это и произошло, чтобы мы продолжали жить", - сказал на открытии слета председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко.

"Для участия дали заявки более 250 человек, но мы готовы принять 300 спортсменов, для них уже готовы сувениры и другое, плюс еще родители, гости из Донецкой республики, Российской Федерации – это еще минимум 600 человек", - рассказал отец погибшего героя, тренер клуба восточных единоборств "Эдельвейс" Лутугинской ДЮСШ Владимир Подтынный - старший.

"Для спортсменов из Украины, при всем желании ребят, как бы они нас не поддерживали, для них это будет одноразовая акция. И если они привезут детей, то в лучшем случае больше не смогут тренироваться на Украине. Хотя мы их и приглашали", - отметил он.

"В организации мероприятия большую помощь нам оказал председатель Народного Совета Владимир Дегтяренко, родительский комитет, сами спортсмены и Российская Федерация. Скажем так – если бы не было хороших людей, то "Тропа самурая" просто бы не состоялась", - подчеркнул тренер.

После прохождения комбинированной полосы препятствий и участия в различных состязаниях юные спортсмены поднялись на гору к месту общего сбора у выкованного из металла цветка эдельвейса. Вечером состоялся концерт.

Выбор редакции