Каратисты Красного Луча завоевали на чемпионате в ДНР 20 медалей (ФОТО)

Каратисты из Красного Луча триумфально выступили на первом открытом чемпионате Донецкой Народной Республики по киокушинкай каратэ, завоевав 11 золотых, шесть серебряных и три бронзовых медалей. Об этом ЛИЦ сообщила начальник отдела информационной и внутренней политики Краснолучской администрации Марина Василенко.

По ее словам, организаторами чемпионата выступили Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР и Федерация спортивного и традиционного каратэ. Состязания проводились по различным стилям киокушинкай каратэ: IKO, шинкиокушинкай, Sо – киокушинкай, киокушин–кан. При этом, как отметила Василенко, в чемпионате приняли участие рекордное число спортсменов - 290 человек из разных городов Луганской и Донецкой Народных Республик.

"На данном чемпионате наша Республика была представлена городами Алчевск, Стаханов и Красный Луч. Команда Красного Луча оказалось самой многочисленной - 25 спортсменов ДЮСШ № 1 и Краснолучской городской федерации киокушин карате возрастом от 6 до 15 лет", - уточнила Василенко.

По итогам чемпионата краснолучане привезли домой 20 наград различного достоинства. В частности, 11 первых мест заняли Валерия Селявкина, Марина Черняева, Доминика Семендяй, Виктория Першина, Олег Бачинский, Виктор Бобрицкий, Богдан Бобрицкий, Назар Прошин, Евгений Ахтеев, Данил Муха. Шесть вторых мест завоевали Егор Соловьев, Егор Ростовцев, Евгений Бойко, Александр Бурлаков, Илья Глушенков, Владислав Лазаренко, а три третьих – Антон Шевчук, Арсений Шаварчук, Валерия Селявкина.

"В этом чемпионате Евгений Ахтеев и Виктор Бобрицкий все поединки закончили досрочно с оценкой "иппон" – чистая победа, а Назар Прошин и Валерия Селявкина, кроме своих возрастных категорий, выступали на возрастную категорию выше, что не помешало им и там взять золото и бронзу", - рассказала начальник отдела администрации города.

Все ребята награждены медалями и дипломами. По решению судейского корпуса Виктору Бобрицкому и Антону Шевчуку вручены дипломы "За лучшую технику" и "За волю к победе".

"Краснолучская городская федерация выразила огромную благодарность главе администрации, председателю Краснолучского территориального отделения общественного движения "Мир Луганщине" Юрию Кондратенко за оказанное содействие, а также родителям ребят, которые нашли время и средства для организации поездки на соревнования", - подчеркнула Василенко, добавив, что подготовили юных спортсменов тренеры Селявкин, Семендяй и Гулида.

Выбор редакции