Каратисты Красного Луча завоевали 27 медалей и первое место на турнире в ДНР (ФОТО)

Команда каратистов из Красного Луча заняла первое место в общекомандном зачете и завоевала 27 медалей различного достоинства на турнире в Донецке. Об этом ЛИЦ сообщила начальник отдела внутренней политики администрации города Марина Василенко.

Она рассказала, что в соревнованиях приняли участие свыше 250 человек из Луганской и Донецкой Народных Республик, выступающих в различных версиях киокушин каратэ.

От ЛНР за звание сильнейших соревновались каратисты из Алчевска, Стаханова, а также Красного Луча, который представляли 34 воспитанника ДЮСШ № 1 и Краснолучской городской федерации киокушин каратэ в возрасте от 6 до 18 лет.

14 золотых медалей завоевали Егор Соловьев, Валерия Селявкина, Доминика Семендяй, Татьяна Кэркилан, Марина Черняева, Виктор Бобрицкий, Богдан Бобрицкий, Александр Бурлаков, Илья Глушенков, Евгений Ахтеев, Александр Копысов, Иван Ермошенко, Данил Муха, Владислав Суркин.

Семь серебряных медалей заслужили Елизавета Джоглова, Максим Литовский, Егор Селиванов, Юлиана Агеенко, Виктор Гура, Андрей Болышев, Геннадий Смишко.

Шесть бронзовых медалей на счету Егора Соловьева, Маргариты Цилибиной, Антона Шевчука, Арсения Шаварчука, Владислава Лазаренко, Олега Бачинского.

Тренеры отметили яркие выступления отдельных спортсменов. Так, Виктор Бобрицкий все свои поединки закончил досрочно оценкой "иппон" (чистая победа, нокаут – примечание ЛИЦ), за что ему по решению судейского корпуса был вручен приз за "Лучшую технику". Егор Соловьев, кроме своей, выступал и в весовой категории выше, что не помешало ему завоевать "золото" и "бронзу". Пятилетняя Елизавета Джоглова выступала в возрастной категории "6 лет", но не уступала в поединках своим старшим соперницами.

Все ребята были награждены медалями и дипломами, а команда - чемпионским Кубком турнира.

Столь заметного успеха команда достигла благодаря тренерам Татьяне Гулиде, Олегу Селявкину и Евгению Семендяю.

Глава Краснолучской городской администрации Юрий Кондратенко поздравил спортсменов и отметил качественную работу тренерского состава секции киокушинкай каратэ ДЮСШ № 1.

Родительский комитет и тренерский состав, в свою очередь поблагодарили главу администрации за оказанное содействие и предоставление транспорта для участия детей в соревнованиях.

Это не первый успех Краснолучской сборной. Ранее каратисты из Красного Луча на первом открытом чемпионате Донецкой Народной Республики по киокушинкай каратэ завоевали 11 золотых, шесть серебряных и три бронзовых медалей.

Выбор редакции