Каратист из Молодогвардейска завоевал серебро на соревнованиях "Антитеррор" в Ставрополе (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Спортсмен Молодогвардейской детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) №2 Никита Удалов занял второе место на открытых соревнованиях Ставропольского края по каратэ "Антитеррор" памяти жертв террористического акта в Буденновске в 1995 году. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

Поездка каратиста из ЛНР в Ставрополь состоялась в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"Соревнования прошли в спортивном комплексе "Старт" и собрали более 200 спортсменов из Ставрополя, Солнечнодольска, Минеральных Вод, Пятигорска, Буденновска, сел Александровское и Левокумское, а также Республик Донбасса", – говорится в сообщении.

"По итогам состязаний спортсмен Никита Удалов, представивший ЛНР, завоевал серебряную медаль в разделе "Личное ката", – сообщили в МКСМ.

Тренер-преподаватель Молодогвардейской ДЮСШ №2 Татьяна Якушкина, которая сопровождала спортсмена, отметила, что "по результатам поездки была достигнута устная договоренность о дальнейшем сотрудничестве".

В Министерстве уточнили, что для спортсменов 12-13 лет соревнования стали отборочным этапом формирования команды Ставропольского края для участия в первенстве России в Нальчике 26-29 апреля. Для каратистов 16-17 лет состязания стали первым этапом отбора для Всероссийской спартакиады учащихся.

Напомним, что 14-19 июня 1995 года произошла атака террористов, возглавляемых Шамилем Басаевым, на российский город Буденновск (Ставропольский край) с последующим захватом больницы и заложников.  Эти события считаются первым крупным террористическим актом в истории постсоветской России.

Выбор редакции