Карантин в школах Республики продлевается до 22 января – Минобразования

Противоэпидемическая комиссия приняла решение о продлении в школах Республики карантина до 22 января в связи с превышением уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в ЛНР эпидемиологического порога. Об этом ЛИЦ сообщила министр образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко.

"Сегодня с утра заседала опять комиссия противоэпидемическая и решила, что еще на неделю для всех учебных заведений, кроме вузов, (продлится карантин – примечание ЛИЦ) по всей территории Республики", - отметила министр.

Ранее Ткаченко сообщала, что противоэпидемическая комиссия приняла решение продлить в школах Республики каникулы до 15 января в связи с превышением уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в ЛНР  эпидемиологического порога.

Зимние каникулы у школьников начались 26 декабря, ученики должны были приступить к занятиям с понедельника, 9 января.

В свою очередь и.о. министра здравоохранения ЛНР Игорь Соляник сообщил, что Минздрав ЛНР разрабатывает план мероприятий для снижения уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в Республике. Кроме того, Соляник заверил, что больницы ЛНР на 100% готовы принимать больных с острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), Республика полностью обеспечена соответствующими медпрепаратами. 

Выбор редакции