Карантин в Республике завершился, все учреждения возобновили занятия – Минобразования

Важно  Официально  Справка 

Карантин в Республике завершился в связи со снижением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей, во всех учреждениях образования возобновился учебно-воспитательный процесс. Об этом ЛИЦ сообщила министр науки и образования ЛНР Валентина Ткаченко.

"Карантин закончился, все учебные заведения приступили к занятиям", - отметила министр.

Ранее в Минздраве отметили, что уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Республике за неделю снизился почти на 40%. 

18 января в связи с высоким уровнем заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом Министерство здравоохранения ЛНР рекомендовало Министерству образования и науки приостановить учебный процесс и продлить школьные каникулы.

В этот же день, 18 января, закрылись на карантин все учебные заведения – от детских садов до вузов – в городах Ровеньки, Стаханов и Краснодон, с 19 января были приостановлены занятия в школах Луганска, а также в школах и внешкольных учреждениях Брянки. С 20 января ушли на карантин учебные учреждения КировскаПеревальского и Свердловского районов.

Также о приостановке учебного процесса с 21 января объявили в АлчевскеКрасном Луче, в Славяносербском и Антрацитовском районах. Учебный процесс также был приостановлен в школьных и дошкольных учебных заведениях Лутугинского района.

28 января республиканская санитарно-эпидемическая станция (СЭС) рекомендовала Министерству образования и науки ЛНР продлить карантин в общеобразовательных учебных заведениях еще на неделю - до 8 февраля, в связи с вероятностью дальнейшего развития заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом.

В связи со снижением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ с 3 февраля в Брянке отменен карантин и школьники приступили к занятиям, а в Луганске и Перевальском районе школьные занятия возобновились с 8 февраля. 

В то же время в связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ до 14 февраля был продлен карантин в учебных заведениях Кировска и Свердловского района и до 13 февраля в учреждениях образования Краснодона и Краснодонского района. 

Выбор редакции