Карантин в пяти школах Первомайска введен с 25 января до особого распоряжения

Учебный процесс в школах Первомайска приостановлен с 25 января до особого распоряжения Министерства образования и науки ЛНР в связи с большим количеством заболевших учеников. Об этом ЛИЦ сообщила главный редактор газеты "Наш Первомайск" Елена Кром.

"На основании государственных санитарных правил и норм обустройства, содержания общеобразовательных  учебных учреждений и организации учебно-воспитательного процесса, законов "Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения", "Об общем среднем образовании", письма Кировской городской санитарно-эпидемиологической станции Министерства здравоохранения ЛНР а также  ходатайств руководителей общеобразовательных учреждений, с целью локализации и стабилизации эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ, с 25 января был приостановлен учебный процесс в пяти общеобразовательных учебных учреждениях города до особого распоряжения в связи с введением карантина по гриппу и ОРВИ", - сообщила она.

Кром отметила, что в общеобразовательных учебных учреждениях Первомайска численность учащихся по состоянию на 22 января, отсутствующих по причине заболевания гриппом и ОРВИ, достигла максимальных значений.

Она сообщила, что ранее, с 21 января, по этой же причине был приостановлен учебный процесс в Калиновской СОШ I-III ступеней.

"На период приостановки учебного процесса отменены все занятия по внеурочной деятельности и культурно-массовые мероприятия. Образовательный процесс для учащихся, обучающихся на дому по индивидуальной форме обучения по программе массовой школы, продолжается в соответствии с учебным планом", - уточнила главред газеты.

"В соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки ЛНР от 21 января, отменяются дополнительные каникулы для учащихся 1-х классов, запланированные на 22-28 февраля 2016 года", - добавила она.

Напомним, 18 января в связи с высоким уровнем заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом Министерство здравоохранения ЛНР рекомендовало Министерству образования и науки приостановить учебный процесс и продлить школьные каникулы.

В этот же день, 18 января, закрылись на карантин все учебные заведения – от детских садов до вузов – в городах Ровеньки, Стаханов и Краснодон, с 19 января были приостановлены занятия в школах Луганска, а также в школах и внешкольных учреждениях Брянки. С 20 января ушли на карантин учебные учреждения КировскаПеревальского и Свердловского районов. Также о приостановке учебного процесса с 21 января объявили в Алчевске,Красном Луче, в Славяносербском и Антрацитовском и Лутугинском районах.

Выбор редакции