Кандидаты в Молодежный парламент встретились со студентами антрацитовского факультета ЛНУ

Общество 

Кандидаты в Молодежный парламент провели предвыборную встречу со студентами Антрацитовского факультета горного дела и транспорта Луганского национального университета имени Владимира Даля. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В ходе мероприятия предвыборные программы представили кандидаты Игорь Сидинков, Илья Молодик-Ковалевский и Ростислав Хорхордин.

В пресс-службе отметили, что кандидаты "поднимали острые проблемы, которые волнуют студенческую молодежь, а также смогли ознакомиться с запросами и пожеланиями  студенчества".

"В ходе выступлений развернулась оживленная беседа потенциальных делегатов в Молодежный парламент Республики со студентами факультета, которые не остались в стороне от поставленных кандидатами проблем, высказывая свое мнение и задавая злободневные вопросы", - добавили в ЛНУ.

Первые дебаты кандидатов в депутаты Молодежного парламента состоялись в Луганске 3 апреля. Ранее председатель ВМИК Антонина Машкова сообщала о регистрации 360 кандидатов в депутаты Молодежного парламента, которые уже начали предвыборную агитацию.

Напомним, Народный Совет 5 марта принял постановление о Молодежном парламенте Луганской Народной Республики. Оргкомитет Молодежного парламента утвердил состав Временной молодежной избирательной комиссии (ВМИК), которая позже сформировала 21 Молодежную участковую избирательную комиссию (МУИК).

Прием документов от кандидатов в депутаты Молодежного парламента завершился 30 марта, депутатами Молодежного парламента могли стать студенты высших учебных заведений Республики и представители работающей молодежи в возрасте от 18 до 35 лет.

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявлял о том, что создаваемый в ЛНР Молодежный парламент даст молодежи возможность стать непосредственными участниками создания республиканской государственности.

Выбор редакции