Кандидаты от ОД "Мир Луганщине" имеют высокие шансы на победу – советник главы ЛНР

Важно  Мир Луганщине 

Кандидаты от общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" имеют высокие шансы одержать победу на выборах глав городов и районов Республики. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил руководитель Республиканского исполнительного комитета движения, советник главы ЛНР Родион Мирошник.

"Из 14 ныне действующих глав мы предлагаем (в качестве кандидатов на предстоящих 1 ноября выборах – примечание ЛИЦ) 11, и три – это новые кандидаты, но которые пользуются доверием и имеют серьезную базу поддержки людей на этих территориях. Поэтому мы уверены в каждом из этих кандидатов и видим серьезные шансы каждого из них победить", - отметил он.

"Во-первых, потому что за ними будет стоять такое общественное движение как "Мир Луганщине" со значительной общественной поддержкой. И в профессиональном уровне этих людей мы не сомневаемся", - подчеркнул глава исполкома.

Он сообщил, что сегодня, 30 сентября, все документы кандидатов будут переданы в Центральную избирательную комиссию и с 5 по 10 октября будут приняты решения об их регистрации в качестве кандидатов на должности глав городов и районов Республики.

Мирошник напомнил, что 26 сентября прошли территориальные конференции ОД "Мир Луганщине" по определению кандидатов на выборах, на которых все они "были избраны подавляющим большинством голосов".

Напомним, что согласно постановлению ЦИК ЛНР, избирательная кампания по выборам глав 14 городских и районных администраций началась в Республике 21 сентября. Данное решение было утверждено избиркомом после подписания главой ЛНР Игорем Плотницким указа о проведении 1 ноября первых выборов в местные органы власти.

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, которое насчитывает в своих рядах уже более 45 тысяч человек. Движение было создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители движения получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года прошел 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий. Заместителем председателя движения является Геннадий Цыпкалов, заместителем председателя по работе с Народным Советом ЛНР – Алексей Карякин.

Выбор редакции