Кандидат на пост главы ЛНР Руснак встретилась со студентами ЛНУ имени Шевченко (ФОТО)

Выборы 

Кандидат на пост главы ЛНР на предстоящих 11 ноября выборах Людмила Руснак провела встречу со студентами второго и третьего курсов филологического факультета Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Встреча состоялась в библиотечном зале университета. Руснак рассказала о своей предвыборной программе, в которой основными пунктами являются развитие экономики и социальной сферы, привлечение инвестиций в аграрный сектор, увеличение зарплаты работникам культуры. Также она выступила за наделение местных органов власти большими правами для решения внутренних хозяйственных вопросов своих регионов.

"Ну, и, конечно же, нужно добиться признания Луганской Народной Республики, прежде всего, среди стран СНГ и Россией, потому что именно эта страна помогает сегодня нам выстоять в это сложное время. И я, выступая на теледебатах, говорила, что моя мечта – чтобы мы так поставили развитие нашей экономики и социальной сферы, чтобы другие страны выстраивались в очередь, чтобы заслужить наше признание", - отметила она.

"У вас, будущих педагогов, будущее нашей Республики. Поэтому дерзайте, учитесь, получайте специальность, посещайте свои родные места, входите в стены своих родных школ – они вас ждут. А я желаю вам самого-самого хорошего", - сказала Руснак, завершая встречу.

Она также призвала студентов прийти на выборы и отдать свой голос за будущее Республики.

"Приходите 11 ноября с верой в прекрасное будущее нашей Республики, и утвердим свое прав на счастье, мир и труд", - добавила кандидат.

Она выразила уверенность, что встреча со студентами прошла конструктивно.

"Это те люди, которым мы завтра доверим свою Республику. А сегодня каждый из них должен быть горд, что он живет в такой прекрасной Республике с ее прекрасной историей, и должны понимать, что им эту историю приумножать, повторяя подвиги своих отцов и дедов", - сказала Руснак.

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

После проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики, а также республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественных движений "Мир Луганщине" и "ЛЭС".

Выбор редакции