Кандидат на пост главы ЛНР Коваль встретился с коллективом Первомайского колледжа

Выборы 

Кандидат на должность главы ЛНР Олег Коваль встретился с трудовым коллективом Первомайского колледжа. Об этом сообщает корреспондент ЛИЦ.

И.о. директора учебного заведения Светлана Евкова рассказала, что темой обсуждения стали вопросы развития образования и построения сильного государства.

"Были проблемы, которые мы обсудили, по развитию нашего колледжа, по поводу практики учащихся на производстве – то есть те проблемы, которые нужно обсуждать с вышестоящими инстанциями", - уточнила она.

Коваль выразил уверенность в том, что Республика может выйти на новый уровень развития экономики благодаря специалистам, которых воспитывают такие учебные заведения, как Первомайский колледж.

"Вы знаете, открываются сегодня новые предприятия, и Алчевский меткомбинат, и ряд других предприятий активно начинают работать, и, конечно же, возникает вопрос нехватки кадров. Поэтому сегодня как раз очень хорошо, что есть подобные учебные заведения. Мы всегда говорили, что человек труда – это очень важно, что именно люди труда и создают основные богатства для нашей страны", - подчеркнул кандидат.

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

После проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики, а также республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественных движений "Мир Луганщине" и "ЛЭС".

Выбор редакции