Кампания по вакцинации детей против гриппа началась в Луганске - мэрия

Вакцинация маленьких жителей столицы Республики против гриппа сегодня началась в учреждениях здравоохранения Луганска. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на главного врача детской больницы №2 Анну Доброхотову.

"Наступила осень, мы наблюдаем подъем сезонной заболеваемости. Поэтому с сегодняшнего дня по приказу Министерства здравоохранения ЛНР началась вакцинация от гриппа в Луганске", – отметила она.

Доброхотова уточнила, что прививочная кампания стартовала с организованных детских коллективов – в дошкольных учреждениях и школах столицы Республики.

"Вакцина хорошая – "Гриппол плюс", успевшая зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Пока мы получили минимальное количество, но планируется еще поступление вакцины. Поэтому все желающие, в особенности юные жители города, смогут сделать прививку", – добавила главврач.

Она отметила, что за более подробной информацией жители Луганска могут обращаться в поликлиники по месту жительства.

Напомним, исполняющий обязанности главного врача Луганской городской санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) Спартак Гаврик сообщал, что в рамках прошлой прививочной кампании более 30 тыс. жителей Луганска были бесплатно вакцинированы против гриппа. 

Выбор редакции