Кафедра теории искусств и эстетики впервые откроется в ЛГАКИ имени Матусовского

Кафедра теории искусств и эстетики со следующего учебного года впервые начнет работу в Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Матусовского. Об этом на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил ректор вуза Валерий Филиппов.

"Мы растем, открываем спектр новых специальностей. Добавляется еще одна новая кафедра – кафедра теории искусств и эстетики", - сказал он.

По словам ректора, на работу на этой кафедре уже пришли два доктора наук – два профессора.

"Продолжая наши традиции, мы будем делать особенный акцент на искусствоведческие дисциплины и на иностранные языки. Будет новый факультет, который называется "факультет социокультурных коммуникаций", а кафедру перевода переформатировали в кафедру лингвистики и межкультурных коммуникаций", - уточнил Филиппов.

Он также рассказал, что есть договоренности с ведущими преподавателями из РФ, которые будут приезжать с мастер-классами в ЛГАКИ. Это ускорит процесс интеграции в образовательную сферу соседнего государства.

"Но задача интегрироваться на 100% не стоит, потому что некоторые моменты и подходы уникальны, их не хочется терять. Это будет разумный компромисс", - подчеркнул руководитель вуза.

Выбор редакции