Кафедра наноэлектроники ЛНУ получила наибольший госзаказ среди инженерных специальностей

Общество 

Кафедра микро- и наноэлектроники Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля в новом учебном году получила наибольший по университету госзаказ среди инженерных специальностей вуза. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заведующий кафедрой Владимир Войтенко.

"В этом году мы получили самое большое по университету количество заявок на трудоустройство по нашей специальности. Если посмотреть по разным специальностям, то на нашу – самый большой госзаказ среди инженерных специальностей, направление подготовки "Электронные приборы и устройства". Фактически мы охватывает всю электронику", - подчеркнул он.

Войтенко рассказал, что на кафедре в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса обучаются студенты из подконтрольного Киеву Станично-Луганского района, также учатся жители ДНР и Российской Федерации.

Ранее ректор ЛНУ имени Даля Виктор Рябичев сообщал, что вуз уже принял более 1,5 тыс. заявлений от абитуриентов, 36 из которых - от жителей подконтрольных Киеву районов Луганщины. 

Вступительные кампании в ЛНУ имени Шевченко и ЛНУ имени Даля начались 26 июня. Прием документов в вузы продлится до 31 июля включительно. Творческие конкурсы, спортивные нормативы и профессиональные аттестационные экзамены, собеседования, вступительные экзамены по общеобразовательным дисциплинам будут проводиться с 1 по 17 августа.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг. 

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.  

Выбор редакции