"Кадровый резерв" за год зачислил в реестр более 350 студентов ЛНР, 40 уже получили работу

Мир Луганщине 

Активисты проекта "Кадровый резерв" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" за год зачислили в реестр более 350 самых перспективных студентов ЛНР, более 40 из них уже получили работу. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила руководитель проекта Ольга Гусарова.

"Мы в течение года провели большую работу и сформировали реестр из числа наиболее перспективных и сильных студентов нашей Луганской Народной Республики", - рассказала она.

"По результатам работы реестр проекта "Кадровый резерв" насчитывает более 350 "резервистов". Это все молодые специалисты, которые принимали участие в проекте "Кадровый резерв", - пояснила активист "Мира Луганщине".

"У нас есть лучшие "резервисты" проекта – это ребята, которые стали в свое время победителями на различных конкурсах – это порядка 15 человек, это реально элита нашего государства", - уточнила она.

Руководитель проекта отметила, что все "резервисты" с момента начала проекта принимали участие в различных мероприятиях, круглых столах, проходили практику в госорганах, а также выдвигали и защищали свои наработки на конкурсных отборах перед членами жюри, в состав которых входили представители исполнительной и законодательной власти.

При этом часть участников проекта уже получили постоянную работу.

"16 человек уже трудоустроены в государственных учреждениях ЛНР, а если брать в целом, то более 40", - отметила она.

Проект "Кадровый резерв" наряду с двумя другими проектами ОД "Мир Луганщине" был единогласно утвержден в ходе 1-го Общереспубликанского съезда движения, который состоялся 21 февраля в Луганске. Проект был презентован общественности ЛНР 3 марта на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре.

Основной целью проекта является эффективное решение проблемы кадрового голода путем формирования молодежного кадрового резерва и привлечение молодежи к занятости во всех сферах профессиональной деятельности.

ОД "Мир Луганщине " – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 71 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции