"Кадровый резерв" ОД "Мир Луганщине" помог трудоустроить более 100 молодых специалистов

Мир Луганщине 

Активисты проекта "Кадровый резерв" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" с начала его реализации помогли найти работу примерно сотне молодых специалистов, 35 из которых были трудоустроены только за последние два месяца. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель руководителя проекта Виталий Павлюк.

"С начала реализации проекта нашей командой было трудоустроено более 100 молодых специалистов. Из них 35 человек получили работу только за последние два месяца", – отметил он.

Павлюк также сообщил, что сейчас еще ряд молодых специалистов проходят стажировку и проверки для трудоустройства в государственные учреждения ЛНР.

"Сейчас наши молодые специалисты стажируются в Государственном комитете по земельным отношениям, Министерстве юстиции и многих других ведомствах Республики", – уточнил замруководителя проекта.

Он также добавил, что командой "Кадрового резерва" с начала его работы формировался реестр из числа наиболее перспективных студентов Республики.

"В реестр внесены уже примерно 400 молодых специалистов. Все они принимают участие в различных мероприятиях, семинарах, круглых столах, а многие проходили и проходят практику в органах государственной и законодательной власти", – рассказал Павлюк.

Проект "Кадровый резерв" наряду с двумя другими проектами ОД "Мир Луганщине" был единогласно утвержден в ходе 1-го Общереспубликанского съезда движения, который состоялся 21 февраля в Луганске. Проект был презентован общественности ЛНР 3 марта на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре.

Основной целью проекта является эффективное решение проблемы кадрового голода путем формирования молодежного кадрового резерва и привлечение молодежи к занятости во всех сферах профессиональной деятельности.

ОД "Мир Луганщине " – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается почти 75 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции