Кадеты Луганского казачьего корпуса посетили выставку МЧС ЛНР (ФОТО)

Воспитанники Луганского казачьего кадетского корпуса имени маршала авиации Александра Ефимова посетили пожарно-техническую выставку МЧС ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

"Руководство этого учебного заведения уделяет особое внимание патриотическому воспитанию ребят, а также знакомству с такими героическими профессиями, как пожарный-спасатель", - отметили в Министерстве.

"Познакомиться с экспонатами музея и послушать интересный рассказ экскурсовода пришли шестиклассники казачьего кадетского корпуса имени маршала авиации Александра Ефимова", - сообщили в МЧС.

В ведомстве отметили, что особый интерес у мальчишек вызвали представленные на выставке защитные теплоотражательные костюмы спасателей и их боевое снаряжение.

После посещения музея ребята отправились в первую государственную пожарно-спасательную часть, которая расположена по соседству. Спасатели показали им автомобили и оборудование, с помощью которого происходит тушение загораний, и рассказали, как работали в тяжелых условиях при артобстрелах, обвалах зданий, спасая жителей Республики.

Выбор редакции