Качество связи "МТС" в Краснодоне ухудшилось из-за поломки оборудования – Минкомсвязи

Качество связи украинского оператора "МТС-Украина" (после ребрендинга Vodafone – примечание ЛИЦ) на территории Краснодона ухудшилось в связи с выходом из строя телекоммуникационного и радиопередающего оборудования на базовой станции, обслуживающей этот район. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР.

"По имеющейся у Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР информации, ухудшение качества связи мобильного оператора "МТС Украина" на территории Краснодона (кварталы Лютикова и Баракова) связано с выходом из строя телекоммуникационного и радиопередающего оборудования на базовой станции, обслуживающей данный район", – говорится в сообщении.

"По данным, предоставленным техническими специалистами, обслуживающими оборудование этого мобильного оператора, работы по его восстановлению затруднены из-за отсутствия запасных частей и финансирования со стороны украинского оператора мобильной связи "МТС Украина", – добавили в Министерстве.

Ранее в Минкосвязи сообщали, что качество связи украинского оператора "МТС-Украина" на территории ЛНР продолжает ухудшаться из-за отсутствия должного технического обслуживания.

Напомним, что 18 июня 2015 года Минсвязи сообщило, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый государственный республиканский сотовый оператор мобильной связи "Лугаком", продажа его стартовых пакетов началась в отделениях ГУП "Почта ЛНР" в начале сентября.

В апреле 2017 года количество активных абонентов "Лугакома" составляло около 150 тыс., в конце июля количество активных абонентов республиканского оператора мобильной связи "Лугаком" достигло порядка 250 тыс.

Выбор редакции