Качество связи "МТС-Украина" в ЛНР ухудшилось из-за аварии на магистральной сети – Минсвязи

Качество связи украинского оператора мобильной связи "МТС-Украина" (после ребрендинга Vodafone) на территории ЛНР ухудшилось из-за аварии на магистральной сети. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР.

"Сбои в работе МТС вызваны магистральной поломкой. В настоящее время, по имеющейся у нас информации, специалисты оператора сотовой связи работают над ее устранением", - сообщили в Министерстве.

В Минкомсвязи уточнили, что не располагают информацией, как долго специалисты украинского мобильного оператора будут устранять возникшую поломку.

Ранее в Минкосвязи сообщали, что качество связи украинского оператора "МТС-Украина" на территории ЛНР продолжает ухудшаться из-за отсутствия должного технического обслуживания.

Напомним, что 18 июня 2015 года Минсвязи сообщило, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый государственный республиканский сотовый оператор мобильной связи "Лугаком", продажа его стартовых пакетов началась в отделениях ГУП "Почта ЛНР" в начале сентября.

В апреле 2017 года количество активных абонентов "Лугакома" составляло около 150 тыс., в конце июля количество активных абонентов республиканского оператора мобильной связи "Лугаком" достигло порядка 250 тыс. 

Выбор редакции