Качество продуктов в ЛНР остается на довоенном уровне – СЭС

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) ЛНР за год провела более 3000 исследований качества продуктов в Республике, отклонения выявлены в 7% случаев, что не превышает показатели предыдущих лет. Об этом сегодня на совещании Совмина с главами городских и районных администраций сообщил главный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко.

"Всего с начала года лабораториями СЭС проведено свыше 3000 тысяч лабораторных исследований, при которых выявлено отклонение в 7% случаев, что не превышает среднегодовые показатели за предыдущие периоды в рамках Луганской области", - уточнил он.

Докашенко отметил, что в случае обнаружения отклонений санэпидемслужбой нарушителям "направляются предписания" на их устранение, после чего проводятся повторные замеры качества продуктов.

Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил всем силовым структурам, а также представителям профильных министерств и местных властей в преддверии Нового года проверить качество и срок годности продуктов в магазинах и на рынках ЛНР.

Выбор редакции