Известный луганский журналист Владимир Иногородский скончался на 50-м году жизни

Известный луганский журналист и редактор Владимир Иногородский скончался сегодня на 50-м году жизни после тяжелой болезни. Об этом ЛИЦ сообщили его коллеги.

"22 октября после тяжелой болезни на 50-м году жизни скончался наш коллега и друг, талантливый луганский журналист и редактор Иногородский Владимир Михайлович", - говорится в сообщении.  

Владимир Иногородский родился 27 апреля 1969 года в Луганске. После школы поступил в Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище, которое окончил по специальности инженер-электромеханик по авиационному вооружению. После развала Советского Союза принял решение подать рапорт об отставке и в 1997 году вернулся в родной Луганск.

Работал в таких печатных изданиях, как "ПРО", "Вечерний Луганск", "Луганчанка", а также многие годы сотрудничал с газетой "XXI век".

Будучи пресс-секретарем луганского футбольного клуба "Заря", он не только решал организационные вопросы освещения матчей команды в СМИ, но и всеми средствами пропагандировал луганский футбол. С осени 2014 года Иногородский занимался развитием и популяризацией футбола в Луганской Народной Республике.

Категорически не принял госпереворот на Украине и был решительно настроен с оружием в руках встать на защиту Луганщины. Однако его опыт и знания понадобились в сфере журналистики, и 18 мая 2014 года Владимир Иногордский был назначен на должность пресс-секретаря главы и правительства Луганской Народной Республики, которую он занимал вплоть до весны 2015 года. Затем вновь окунулся в футбольную жизнь. Это стало его делом до конца жизни. За весомый вклад в становление и развитие журналистики Луганской Народной Республики награжден медалью "За заслуги" I степени.

В памяти коллег он останется честным журналистом, строгим и принципиальным учителем, добрым другом и товарищем.

Гражданская панихида и прощание с Владимиром Иногородским состоятся 24 октября в 11.00 в здании Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева.

Выбор редакции