Известная рок-исполнительница Чичерина дала концерт для защитников Светлодарской дуги (ФОТО)

Культура  Оборона 

Известная российская рок-исполнительница Юлия Чичерина выступила для военнослужащих, обороняющих Светлодарскую дугу. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

На выступление, состоявшееся в одной из воинских частей Народной милиции ЛНР, пришли и жители Перевальского района.

"Я была на (передовых) позициях, и мне нравится там. Там они (военнослужащие Народной милиции) такие крутые и настоящие. (Хочу) пожелать им, чтобы ни пули, ни осколков, возвращайтесь живые и здоровые, не раненые и защищайте нас как следует", - пожелала Чичерина защитникам Донбасса.

"На самом деле (во время гастролей) я испытываю огромный спектр чувств, несу праздник и радуюсь, а когда радуюсь, то и все радуются, это такой закон природы, поэтому стараюсь испытывать только положительные чувства, хотя, конечно, горестных тоже хватает, но я оптимист", - рассказала музыкант после концерта.

Глава администрации Перевальского района Виталий Михайлов поблагодарил Чичерину за поддержку Донбасса и его жителей.    

"Очень благодарны вам за поддержку жителей Донбасса. Для нас вы не просто артист, вы - символ веры, непоколебимости и принципиальности всего народа нашей Республики", - обратился он к рок-звезде. - Ваше творчество вселяет людям надежду в светлое и мирное будущее, и мы искренне рады, что вы не только наш почетный гость, но и являетесь нашим полноправным гражданином".

Заместитель командира батальона Народной милиции по работе с личным составом Василий Федорцев отметил, что песни Чичериной, многие из которых посвящены Донбассу, понятны и близки военнослужащим.

"Все мы понимаем, что работа у военнослужащих очень сложная, служба тяжелая, много физических нагрузок, все-таки они обороняют свою Родину с оружием в руках, и вот такие вот мероприятия, они несомненно приносят пользу личному составу в плане поднятия воинского духа", - сказал он.

"Тематика песен Юлии Чичериной будет актуальна всегда, потому что она - о нашей земле, о Донбассе, о ее защитниках, о том, что они хотят свободы, чистого неба над головой и нормальной жизни для своих детей", - добавил замкомбата.

Напомним, 22 февраля Чичерина и академический симфонический оркестр дали в Луганской академической филармонии благотворительный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Выбор редакции