Избирательный участок для выборов в Молодежный парламент открылся в ЛГАКИ им. Матусовского

Общество 

Избирательный участок для голосования на выборах депутатов Молодежного парламента открылся на базе Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского. Об этом сообщил председатель Молодежной участковой избирательной комиссий (МУИК) №2 Давид Абрамян.

"Участок открылся без происшествий, ожидаем, что сегодня к нам придет довольно много избирателей – как студентов нашего вуза, так и просто представителей активной молодежи", – отметил он.  

"Никаких нарушений установленных правил и нареканий со стороны наблюдателей не выявлено, поэтому будем продолжать работу вплоть до 17.00, после чего приступим к подсчету голосов", – добавил Абрамян.

Во Временной молодежной избирательной комиссии (ВМИК) напомнили, что голосование продлится до 25 апреля, уже завтра все желающие смогут поддержать кандидатов, зарегистрированных на избирательном участке в Луганском национальном аграрном университете (ЛНАУ). Принять участие в голосовании может каждый житель Луганской Народной Республики в возрасте от 16 до 35 лет по предъявлению паспорта.

Ранее во ВМИК сообщили, что Молодежные участковые избирательные комиссии (МУИК) подвели итоги голосования на выборах депутатов Молодежного парламента ЛНР, прошедших в городах и районах Республики.

Напомним, первое голосование на выборах депутатов Молодежного парламента прошло 17 апреля на избирательном участке, развернутом на базе Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля. На следующий день, 18 апреля, прошли выборы на избирательном участке в ЛНУ имени Шевченко. 19 апреля выборы состоялись на избирательном участке №3 в Луганском государственном медицинском университете (ЛГМУ) имени Святителя Луки.

График проведения выборов размещен на официальном сайте Молодежного парламента.

Председатель ВМИК Антонина Машкова 17 апреля вручила удостоверения наблюдателям из России, которые приехали следить за ходом выборов депутатов Молодежного парламента ЛНР. До этого ВМИК вручила гостям из ДНР удостоверения наблюдателей на выборах Молодежного парламента, а также разъяснила порядок проведения голосования за кандидатов в молодежные депутаты. Ранее ВМИК утвердила кандидатуры общественников из ЛНР, ДНР и РФ, которые выступят наблюдателями на выборах депутатов Молодежного парламента. 

Первые дебаты кандидатов в депутаты Молодежного парламента состоялись в Луганске 3 апреля. Ранее Машкова сообщала о регистрации 360 кандидатов в депутаты Молодежного парламента, которые уже начали предвыборную агитацию.

Народный Совет 5 марта принял постановление о Молодежном парламенте Луганской Народной Республики. Оргкомитет Молодежного парламента утвердил состав Временной молодежной избирательной комиссии (ВМИК), которая позже сформировала 21 Молодежную участковую избирательную комиссию (МУИК).

Прием документов от кандидатов в депутаты Молодежного парламента завершился 30 марта, депутатами Молодежного парламента могли стать студенты высших учебных заведений Республики и представители работающей молодежи в возрасте от 18 до 35 лет.

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявлял о том, что создаваемый в ЛНР Молодежный парламент даст молодежи возможность стать непосредственными участниками создания республиканской государственности.

Выбор редакции