Регистрацию прошли более 100 из 120 действующих в ЛНР промышленных предприятий - Минпром

Официально 

Из 120 промышленных предприятий, действующих на территории Республики, более 100 уже прошли регистрацию в Госбанке ЛНР. Об этом сегодня на аппаратном совещании правительства сообщил и.о. министра промышленности ЛНР Дмитрий Божич.

"В настоящее время у нас уже более 120 промышленных предприятий осуществляют производственную деятельность и платят налоги. Более 100 предприятий зарегистрировались в Государственном банке ЛНР", – рассказал он.

По словам Божича, сотрудники Министерства промышленности постоянно ведут работу по подготовке к запуску новых предприятий.

"Так, на этой неделе представители министерства посещали Свердловский машиностроительный завод. Предприятие находится в рабочем состоянии, поэтому сейчас стоит вопрос о его регистрации, о погашении его социальных обязательств. В целом завод готов к работе, будем заниматься его запуском", - отметил министр.

"Кроме того, совместно с Министерством юстиции мы активно проводим среди предпринимателей разъяснительную работу по регистрации в Республике акционерных обществ", - добавил Божич.

Ранее он сообщал, что количество работающих предприятий на территории Республики с марта по июнь 2015 года увеличилось в два раза.

"На март 2015 года у нас было всего около 40 работающих предприятий, сейчас это уже около 90. Динамика есть - за два месяца в два раза количество увеличилось", - сообщил министр.

За пять месяцев 2015 года объем производства промышленных предприятий ЛНР составил 590 млн гривен. Всего в промышленном производстве занято порядка 25 тысяч человек.

Выбор редакции